Актер , сценарист и боец (1 — дан ИБК ) Иван Охлобыстин собирается балотироваться в Президенты России

Победить в предвыборной гонке Иван Охлобыстин планирует «с божьей помощью» и при поддержке восьми миллионов сторонников. Актер рассказал РИА Новости, для чего ему нужно президентское кресло.

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается баллотироваться в президенты. О том, что поможет победить в предвыборной гонке и для чего ему нужно президентское кресло актер рассказал в интервью РИА Новости.

По словам Охлобыстина, одно из его заветных желаний – возрождение империи – совпадает с желаниями православной церкви. Актер также отметил, что будет претендовать на президентское кресло только с ее одобрения.

«Я делаю это только для Церкви, поэтому буду ждать постановления Священного Синода», — сказал Охлобыстин.

Победить в предвыборной гонке он планирует «с божьей помощью» и при поддержке поклонников.

«У меня нет денег, нет никакого политического опыта, но иногда тебя за шиворот берет судьба, в данном случае, промысел Божий и ты должен», — сказал РИА Новости о своем заявлении баллотироваться в президенты Иван.

В свою очередь председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя нашумевшее заявление Охлобыстина, напомнил, что Иван все же остается клириком и не может баллотироваться в президенты.

«Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет», — отметил Чаплин.

45-летний Охлобыстин в понедельник объявил о желании выставить свою кандидатуру на ближайших президентских выборах.

 

Свое заявление Иван называет «абсолютной» правдой и отмечает, что поддержать его смогут восемь миллионов сторонников.

Подробнее:

Читайте также:

Комментарии: