Российские зрители не приняли ремейк «Конана»

На спортивных форумах появились первые отзывы :

-Просто проходной третьесортный фильм, который даже не стоит того, чтобы его серьёзно обсуждать. Какое там «главное кинособытие лета» (из рекламы http://conan3d.ru/ )? Таким даже близко не пахнет! Вообще нет желания смотреть этот фильм, хоть в кино,  просто жалко своё время тратить на такую муть.

 

-Посмотрел Конана… Не понравилось… Гламурной рожи у Конана я не узрел, зато узрел сырой сценарий, хреновую графику и идею тупо неочём, ажиатаж вокруг фильма хороший а фильмец (нецензурно) ………….

 

-Тоже сходили семейством на Конана
не понравился

 

-Дело не в актере хотя прав Димон, привыкши к МЯСУ, поджарого фитнесиста воспринять трудно тут другое неудачная режиссура и особенно — опература (есть такое слово?) плохая картинка — даже в боях нет, скажем, длинных красивых планов, как в той же Трое а есть дерганые коротенькие склейки, глаза болят все нелогично, все убого,  старый Конан был монументален и АБСОЛЮТНО непобедим ,этот же в силу своей жиденькой фактуры и проиграть может, словом, обычный чел из плоти и крови…

 

-Посмотрел «Конана»…

Тут больше вопросов, чем ответов…..

1) Куда ушёл почти 100 миллионный бюджет?! С такими деньгами можно было ожидать «Принца Персии». А тут — съёмки в старых и нелепых павильонных декорациях, примитивная графика, банальные костюмы и стандартные трюки. Кроме того — ни одной звёздной фамилии в актёрском составе. В общем, зрелище реально убогое для громко заявленного блокбастера.

2) Сам Конан… Рожей новый Конан вышел: постоянная гримаса ненависти сковала параличом лицо нового Конана. Это даже и не плохо, с одной стороны. С другой, постоянно задумываешься, а всё ли с пареньком нормально? Реальный маньяк! Все вопросы решаются ударом меча или кулака. Понятно, что варвар, он и в кино — варвар, но перебор. Хотя, повторюсь, рожа — колоритная, вполне для варвара сойдёт. А вот физическая форма… После Шварца и Меллера смотреть на тощую спину этого чувака, конечно, не очень приятно. Хотя надо признаться, что он вполне себе ничего такой крепенький фитнессист: сиськи ему накачали как надо, пресс убойный, ручки в тонусе… Но на экране форма послабее, чем на отфотошопленных фотках. Хотя, местами мускулами поигрывает и в удачных ракурсах выглядит интересно. Но нет того МЯСА, к которому все привыкли.

3) Драматургия! Но тут, увы, просто слова кончаются…

4) 3D! Тут тоже, тк смотрел в 2D, и не понял, на хрена смотреть эту шнягу в 3Д, ежели смотреть там абсолютно не на что?! Нет ни графики хорошей, ни трюков, ни эффектов…

5) Патрнёрша. Так сказать, «бубновый интерес» протагониста: какая-то белобрысая деваха с алкоголическими пролежнями на лице, сильно отштукатуренная, никому не известная актрисулька. Типа, играет какую-то девственницу-монашку, которая, как внезапно оказывается, прекрасно владеет ножом, скачет, дерётся и заваливает здоровенных бугаёв! Нестыковочка, однако…

6) Концовка, конечно, тоже порадовала: украв и трахнув эту монашку, протащив её ни за что, ни про что через все круги Ада, Конана деликатно подвозит её до дома на вонючем скакуне (я думаю, ни одну сотню км они протряслись на нём), ссаживает с коня и говорит:»Ну всё, типа, приехали. До встречи, может быть…» И торжественно уезжает, а она мило так и довольно улыбается… Как феминистки США пропустили картину на экраны?! ХЗ. Кстати, фильм начисто лишён юмора — всё снято с серьёзными лицами, «как будто так и было». Правда, народ в зале (а нас было человек 20 суммарно) ржали постоянно.

Ну, и вердикт: не идите в кино, не отдавайте свои кровно заработанные дяде Сэму…

Обсудить на форуме

Читайте также:

Комментарии: