Минздрав не поможет: количество перешло в качество и страна выродилась…

Как-то сразу в последнее время стал виден результат целенаправленной алкоголизации и наркоманизации нашей страны. Политики нас предали: и Жириновский, и  порядочный Сергей Митрохин, которого я знал лично,  предлагают с экранов телевизоров вводить уголовную ответственность для спортсменов, которые могут, страшно подумать, воспользоваться тем, что они физически сильнее других людей и дать отпор нетрезвым хулиганам и хамам… Давайте избавимся от последних нормальных парней — и дело будет сделано…………
Эти суббота- воскресенье были теми редкими днями, когда я не где-то на соревнованиях или в командировках… Я был просто дома, не шлялся по кабакам и не искал приключений.
Как следует выспавшись, я обновил сайт, позавтракал (ну скорее — пообедал) и тут вдруг ощутил дискомфорт от чьих-то воплей,  хихиканья и мата. У нас под окнами стройка и, соответственно, между её забором и домом нередко забредает кто попало. Я пошел посмотреть, что там делается, поскольку не люблю шума под окнами.
Картинка 1:
На траве, под забором стройки , среди бутылок и мусора отдыхала компания молодых людей в составе одного юноши и пяти девушек (если их можно так назвать). У каждого(ой) в одной руке — банка пива, а в другой сигарета…
Моего вида, видимо, было достаточно, чтобы молодые люди встали и начали извиняться. Мне было противно что-либо им говорить, и я просто показал им жестом, что следует покинуть территорию, что они и сделали очень быстро. Иногда в подобных ситуациях я жду проявления какой-то агрессии или хамства, а тут какое сопротивления от парня, который хоть и выше меня на полголовы, но дохлый настолько, что казалось — гнется под тяжестью уносимой соски с пивом…….Но, видимо, и такие в дефиците, судя по соотношению полов в компании…..Как говорится: пей, колись, рожай уродов…..
Картинка 2:
Под впечатлением от общения с подрастающим поколением я зашёл домой, взял макивару и пошёл во двор тренироваться.

По дорожке навстречу мне шла семья из нескольких взрослых и маленького мальчика, вполне приличные с виду, видимо, бабушка с дедушкой, молодая мама и ребенок. Казалось бы — как мило, да только ребенок пошел за мной, бормоча что-то несуразное и смеясь, сам по себе………Я непонимающе поднял глаза на взрослых, они как-то попытались сгладить неловкость, поздоровались и стали что-то говорить ребенку… Этой маме уже удалось на практике воплотить предыдущий лозунг в жизнь…
Вряд ли кого удивят описания пьяниц и дебилов на  улицах, но я продолжу- ведь дальше было воскресенье…..
Я сходил на рынок в остатки от книжных рядов. За последних несколько лет от целого большого ряда с книгами осталось четыре продавца, один из которых привозит для меня редкие книги по философии. Кстати уточню, что в Брянске не книжные сети и не интернет-технологии подкосили книжную торговлю… Пришедшие всякие «книгомиры» тоже разоряются и закрываются… Просто дело в том, что не откуда появиться новым читателям… Двух «нечитателей» я видел тут же: один мальчик шел и методично пытался прибить носовым платком муху, которой не было……….. другой какой-то весь перекошенный рылся в пакете с беляшом возле палатки с едой, непонимающе глядя в пакет выпученными глазами. При этом и тот, и другой одеты чисто, не беспризорники и не бездомные, если судить по внешнему виду……но и книжки, и интернет им без надобности…..их родители в пьяном угаре совокупляясь, что бы удовлетворить нахлынувшие чувства,  обо всем уже позаботились……….
Домой я пошел с книгами и фруктами
Картинка 3:
Подходя к дому, я увидел под собственными окнами двух мужчин и мальчика лет 12 , опять же аккуратно и чисто одетых, которые расстелили на земле газету с закуской. Это было как-то уже слишком. Дело в том, что мы с жильцами привели наш зеленый двор в относительную чистоту и порядок, и он, видимо, привлекает всю окрестную пьянь как место для пикников…
Я дал мужчинам 30 секунд собраться и уйти. Они попробовали возразить, что все уберут и будут вести себя культурно, но я присек дальнейшие разговоры, сказав , что спорить не нужно, а нужно собираться. И добавил, что им должно быть стыдно, бухать при сыне, который из за них обречен стать таким же алкоголиком… Уже уходя, так называемый «отец» , которого мои слова задели за остатки совести, истошно крикнул мне: «Ну вот алкоголиком он никогда в жизни не станет!».
А выбор у  него есть??? Как и у  всех, кого я описал………Одни родят дебилов, другие уже родили……Наша страна обречена. Дегенератов и уродов рождается уже больше, чем нормальных людей. Ракеты — и те начали взрываться и падать одна за другой…..А ведь там работают лучшие умы!
Осталось, конечно, еще небольшое число спортсменов, которые одни составляют движение  сопротивления,  но и с ними, я думаю, управятся………….
Во всех общагах универстетского городка, рядом с которым я живу в так называемых  «профессорских домах»,  нет ни одной качалки, но зато есть коммерческие пивные и магазины с алкоголем, и рядом самогонный квартал….. Есть магазин, торгующий пивом, расположенный прямо в общежитии. И при этом БГТУ — федеральное учебное заведение…….. И готовит-то оно инженеров. И все это — центральные улицы и место проживания интеллектуальной элиты………Ни разу в нашем дворе мы не видели участкового, который, по идее, и должен присекать то самое распитие спиртного несовершеннолетними и их родителями. Можно пойти по суровому принципу — огородить двор забором, и предложить соседям скинуться на  ЧОП, и сотворить зону, свободную от пьяни на отдельном клочке земли русской. Только вряд ли все это поможет. Потому что есть еще и рабочие окраины Брянска…………………….
А еще есть офисы, где регулярно напивается благополучная и не самая бедная часть еще работающего населения. Может быть это у нас все так, а где-то дела обстоят лучше?

Николай Виткевич,  мастер спорта России

Обсудить на форуме

Читайте также:

Комментарии: