Итоговые материалы Чемпионата России 25-31 июля 2011год, г.Пенза

Среди мужчин в весовой категории до 77 кг, победителем стал уроженец Чеченской республики Хибалов Мухамад, набрав в сумме двоеборья 328 кг (150+178), с точно таким же результатом (150+178),но уступив в весе серебро взял Иваненко Дмитрий (Хабаровск), и бронза у Котлярова Антона (Кемеровская обл.- А.- Судженск- Москва ), в сумме двоеборья он набрал 325 кг (155+170).

В 15.30 на помост вышли мужчины в весовой категории до 85 кг. Золото завоевал Киреев Ринат (Башкортостан-Москва), с результатом 367 кг (167+200), с отрывом в 6 кг на второй строчке расположился Саяхов Руслан (Башкортостан — Москва), набравший в сумме двоеборья 361 кг (166+195) и бронзовая медаль у Петрова Дмитрия (КБР — Москва) 357 кг (161+196).

И завершили день соревнований мужчины в весовой категории до 94 кг. Первым стал Деманов Андрей (Казань — Москва) с результатом 393 кг (175+218), с отрывом в 1 кг серебряная медаль у Иванова Александра (Краснодарский-Ставропольский край), сумма 392 кг (177+215) и набрав в сумме двоеборья 386 кг( 170+216) бронза у Хаматшина Романа (Приморский  край- Москва).

В категории до 75 кг среди женщин соревновались лишь две спортсменки, Надежда Евстюхина (Москва-Пенза), подняв в рывке 120 кг , в толчке 155кг, безоговорочно стала обладательницей золотой медали, набрав в сумме двоеборья 275 кг , соответственно серебро у  Людмилы Аниной (Москва-Рязанская обл.) с результатом 255 кг (110+145).

Победителем среди мужчин в весовой категории до 105 кг стал Клоков Дмитрий ( Москва- Уфа), с результатом 427 кг (195+232), Сморчков Владимир (Омск- С.-Петербург) завоевал серебро, набрав в сумме двоеборья 420 кг (195+225) и бронза у Давида Беджаняна (Ставропольский край, Солнечногорск), сумма 415 кг (185+230).

В последний день соревнований медали разыгрывали женщины в супертяжелых весах +75 кг и мужчины + 105 кг.  Татьяна Каширина поднялась на высшую ступень пьедестала почета набрав в сумме двоеборья 303 кг ( 133+170), второй стала представительница Москвы и Московской области Юлия Коновалова подняв в рывке 130 кг и в толчке 162 кг, и на третьем месте расположилась Кренделева Татьяна (Липецкая обл.-Московская обл.) в сумме двух движений набрала 236 кг (110+126).

Интересная и напряженная борьба развернулась среди мужчин, по её итогам золото завоевал Албегов Руслан (Московская обл.- РСО — Алания), набрав в сумме двоеборья 452 кг (204+248), вторым стал представитель Чеченской республики Могушков Чингиз с результатом 450 кг (202+248) и тройку призеров замкнул Козлов Андрей (Курская обл. — Санкт-Петербург) с результатом в сумме двух движений 433 кг (193+240).

Михаил Кокляев показав  в рывке 201 кг., получил нулевую оценку в толчке.

Итоговый протокол  скачать: 11f045e37f1d984599760416187412f3