Чемпионка по силовому экстриму по кличке Броня искусала челябинца в споре о парковке и изуродовала его машину

Против самой сильной женщины Урала, известной под кличкой Броня, возбудили уголовное дело в связи с тем, что в начале августа она устроила драку в центре Челябинска. «Стронгвумен» Марина Кигелева искусала мужчину, недовольного тем, как она паркуется, сообщили в прокуратуре по итогам доследственной проверки. Инцидент произошел еще 2 августа и вызвал активное обсуждение: Марина говорила, что это мужчина ее жестоко избил, а тот уверял, что и пальцем не тронул агрессивную спортсменку.
Конфликт начался с того, что Кигелева припарковалась у здания банка на улице Красной, загородив выезд другой женщине. Обиженная водительница позвонила мужу, и тот приехал на место разбираться. Виктор Аксенов попросил чемпионку по силовому экстриму убрать машину, началась перепалка, рассказала «Интерфаксу» старший помощник прокурора Центрального района Челябинска Валентина Гавердовская.
«Силачка набросилась на него. Медики зафиксировали у мужчины рваную рану груди от укуса, укус на плече, а на шее следы пальцев», — отметила Гавердовская. Следователи квалифицировали это как «нанесение побоев из хулиганских побуждений» (ч. 2 ст.116 УК РФ).


После драки мужчина отправился смывать кровь в здание банка, но на этом ссора не закончилась. Броня достала эспандер и ударила по капоту машины своего противника. Все это зафиксировали камеры наружного наблюдения банка — видеозапись, в частности, публикует «Комсомольская Правда».
Кигелева после драки у машины тоже обратилась в больницу с травмами. Первоначально она утверждала, что это Аксенов оскорблял ее, спровоцировал конфликт и избил: у Кигелевой, ее словам, оказался сломан нос, была порвана мочка уха, она также получила сотрясение мозга. Мужчина якобы сумел повалить спортсменку на газон, сел ей на живот и начал лупить кулаками по лицу.
«Я понимаю, что изначально была не права, перекрыла выезд, — сказала Кигелева, — но меня точно так же прижимали на этой же парковке. И ничего страшного, я дожидалась хозяина и уезжала без ругани и тем более драки». Позднее Кигелева принесла Виктору Аксенову публичные извинения и предложила компенсировать ремонт помятого капота. Тренер спортсменки пообещал попытаться решить вопрос с Аксеновым в досудебном порядке.
Сам Аксенов объяснил, что его обидело, когда Кигелева даже не извинилась за блокирование чужой машины. «Происшествие само по себе не стоит и выеденного яйца. Марине, которую мы ждали 20 минут минимум, достаточно было просто извиниться, – сообщил Виктор на сайте Chelyabinsk.ru. – Но она демонстративно прошла мимо, села в машину, даже не посмотрев на нас, танцующих рядом с ее машиной. И не сказав простых слов: «Извините, я задержалась, сейчас быстро уберу свою машину». Элементарно, Марина!»
Мужчина уверил, что ни разу не ударил силачку: «Она предпочла кичиться своим я, а когда поняла, что это не имеет должного эффекта, бросилась с кулаками. Не желая бить женщину, все, что мне оставалось, – это уворачиваться и хватать ее за руки! Что я и делал. Но иначе как повалить ее на землю, остановить я ее не мог. Дальше ее сдерживали охранники банка. Можно было, конечно, в порыве ярости, как быдло, избить ее лежачей. Но все, кто видел это вживую, надеюсь, помнят, что я ее отпустил, так и не ударив».
Марина Кигелева ранее служила в армии — заведовала столовой в танковых войсках. Позже пошла на работу в милицию и стала дознавателем в РОВД. Она — дважды обладательница титула «Самая сильная женщина Урала». Рост Кигелевой — 180 см, вес — 110 кг. Наглядно ее способности демонстрирует тот факт, что однажды Кигелева установила рекорд, буксируя комбайн весом 13 тонн.

Источник

Читайте также:

Комментарии: