Бас Руттен об остановке боя Фёдор — Хендерсон

«Почему никто не говорит о Дэне Хендерсоне? Этот парень просто невероятен! Херб Дин сделал правильную остановку. Фёдор «отключился», после чего Хендо ударил его ещё два раза, конечно после этого Фёдор «проснулся», но после того как Херб остановил бой, он не может сказать — «Хорошо, продолжайте!». Это было правильное решение судьи.»

Бас Руттен  (  Sebastiaan «Bas» Rutten )

Источник

Справка:

Себастьян «Бас» Рюттен[1] (нидерл. Sebastiaan «Bas» Rutten, МФА: [ˈbɑs ˈrʏtə(n)]; род. 24 февраля 1965 года) — бывший профессиональный кикбоксёр и боец ММА из Нидерландов. Рюттен является бывшим чемпионом UFC в тяжёлом весе (англ. Heavyweight) и трёхкратным чемпионом Pancrase. За карьеру Рюттен побеждал чемпионов UFC Фрэнка Шемрока, Кевина Рэндлмена, Мориса Смита, Гая Мезгера, а также чемпионов Pancrase Масакацу Фунаки и Минору Судзуки. Кроме того, свою карьеру он завершил беспроигрышной 22-матчевой серией (21 победа и 1 ничья).

Любимой тактикой Баса Рюттена являлась атака печени, как рукой, так и ногой. Успешно применяя её, он популяризовал такие удары[2].

Несмотря на внушительный список достижений на ринге, Рюттен приобрёл ещё бо́льшую популярность по окончании карьеры, став комментатором матчей PRIDE, а затем Strikeforce. От других комментаторов Рюттена отличает глубокое знание спорта, выдающаяся харизматичность и блестящее чувство юмора. Также Рюттен принял участие в нескольких телепередачах, снялся в нескольких кинофильмах и выпустил ряд инструкционных материалов по ММА, фитнессу и самообороне.

В настоящее время Рюттен является соведущим программы «MMA изнутри» (англ. Inside MMA) на кабельном канале HDNet.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Читайте также:

Комментарии: