В тренировочном лагере Кличко царят железные правила

Эпиграф: Ordnung ist das halbe Leben (Порядок — это полжизни), нем. поговорка

В № 24 немецкого журнала SportBild были опубликованы Правила тренировочного лагеря Кличко. Статья содержит рассуждения о железной дисциплине, царящей в отеле Stanglwirt в Гоинге, фотографию листка с правилами (очень, очень маленькие расплывчатые буквы) и комментарии некоторых боксеров. Так, минута опоздания на тренировку карается 103 евро, боксер, явившийся к завтраку в майке без рукавов или в кепке, не получит еды, пока не переоденется, заказы в номер воспрещаются, о тренировках полагается хранить молчание.

Составлены правила командой Владимира под руководством Эмануэля Стюарда, тренирующего чемпиона с 2004 года. Ола Афолаби, частый спарринг-партнер Владимира, считает, что такие правила необходимы: «Здесь я научился дисциплине».

Несмотря на жесткие требования, до сих пор не было ни штрафов, ни увольнений, сообщает SportBild.

ПРАВИЛА Тренировочного лагеря Кличко
Касаются ВСЕХ, кто прямо или косвенно имеет отношение к тренировочному лагерю
1. Все спарринг-партнеры ОБЯЗАНЫ являться в тренировочный зал по пн, вт, ср, чт и пт РОВНО в 7 утра. Утренняя тренировка продолжается до 8 утра. Если ты опаздываешь хотя бы на минуту, из твоей зарплаты будут вычтены 150 долларов. Джеймс Аль-Башир проследит за выполнением этого правила и определит меру payment docks.

2. CПАРРИНГ начинается в 16 часов в пн, вт, чт, пт. НЕ ОПАЗДЫВАЙ!

3. Соблюдай вежливость и профессиональное отношение к делу, иначе будешь уволен

4. Все спарринг-партнеры обязаны ВСЕ ВРЕМЯ следовать указаниям шеф-тренера Эмануэля Стюарда и тренера-ассистента Джеймса Аль-Башира, несоблюдение их требований ведет к увольнению

5.  Уважай отель: будь вежливым по отношению к любому сотруднику отеля. Помни, что отдых здесь преимущественно семейный и твои действия непосредственно отражаются на команде Кличко. Недостойное поведение в отношении сотрудников отеля приведет к твоему увольнению.

6. Еда. В столовую приходи вовремя и будь соответственно одет с соблюдением надлежащей гигиены. Майки без рукавов и кепки возбраняются.
Завтрак: в любое время   Обед: 14-15 часов   Ужин: 19-21 часов

7. Дополнительные услуги отеля: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАКАЗЫВАЙ НИЧЕГО в номер (еда, напитки, алкоголь, телефонные звонки, платное телевидение). Если кто-то решит все же воспользоваться дополнительными услугами, менеджер тренировочного лагеря будет извещен об этом и плата за услуги будет вычтены из твоего недельного жалованья.

8. Телефонные карты. Тебе выдадут телефонную карту. Используй ее для ВСЕХ звонков! Стоимость любых звонков с телефона в твоем номере будет вычтена из твоей зарплаты.

9. Конфиденциальность. Тренировка и  ее методы не подлежат разглашению или обсуждению с кем-либо вне лагеря Кличко. Несоблюдение требования ведет к увольнению.

10. Будь в форме: Все спарринг-партнеры ОБЯЗАНЫ быть в хорошей физической форме и готовы помогать чемпиону в выполнении его нагрузок. Помни, это тренировочный лагерь, а не Club Med (франц. сеть отелей, клубный отпуск с развлечениями). Если спарринг-партнер не оправдывает надежд, ему придется покинуть тренировочный лагерь.

11. Оплата. Менеджер лагеря Дэвид Уильямс выдает деньги всем спарринг-партнерам по понедельникам ПОСЛЕ спарринга. Деньги выдаются за прошедшую неделю. Авансы не разрешены.

12. Вопросы / проблемы: если у тебя есть ЛЮБЫЕ вопросы насчет лагеря, отеля, правил итд, обращайся к Дэвиду Уильямсу или Джеймсу Аль Баширу.
Мы признательны тебе за твое пребывание в тренировочном лагере Владимира Кличко. Мы уверены в том, что ты получишь прекрасный опыт. Спасибо.

Читайте также:

Комментарии: