Параболан

ПАРАБОЛАН Версия для печати

Действующее химическое вещество: тренболон гексагидробензилкарбонат.

Торговые названия:
Параболан 76 мг/1.5мл : Негма Франция — снят с производства.
Параболан Таблетс, табл. 25мг, Бритиш Драгон, Таиланд

Это относительно молодой стероид. Фирма «Лабораториес Негма» поставила его впервые на рынок Франции в 1980 году. До сегоднешнего дня препарат изготавливается все той же фирмой и только ею и до сегоднешнего дня официально продается только во Франции. Но в бодибилдинге и пауэрлифтинге это один из любимейших препаратов, и не без причины, не без основания. Кто поближе рассмотрит название действующего химического вещества этого препарата, тотчас увидит сходство с когда-то популярным, не производимым с 1986 года стероидом Финаджектом. Т.к. Тренболон является базисным веществом обоих этих препаратов, атлеты сравнивают «фина» с «пара». Параболан — сильный, андрогенный стероид, имеющий к тому же и высокое анаболическое качество. Его особенность в том, что он, в отличие от других сильно андрогенных стероидов не ароматизируется. Действующее химическое вещество препарата не превращается в эстрогены, так что атлету не приходится бороться с высокой концентрацией эстрогенов в крови и явлениями феминизации. Кто пользуется Параболаном, кроме того еще и поймет, что в тканях не происходит какого бы то ни было скопления воды. Эти качества делают Параболан выдающимся стероидом для подготовки к соревнованиям. В сочетании с высокобелковой диетой он очень эффективен — в данной фазе. Если же уже достигнут низкий процент жира посредством малокаллорийного питания, Параболан дает атлету огромную твердость мышц. Высоко андрогенное воздействие предотвращает возможный синдром перетренированности, ускоряет регенирацию, а мышцы выглядят полными, мужественными и в то же время с резкими очертаниями. Параболан дает принимающим его необычный прирост силы, который особенно ярко выражен при приеме Параболана в сочетании с Оксандролоном. Т.к. Параболан не притягивает воду, не происходит никакого резкого увеличения веса, а вот прирост качественной мускулатуры наблюдается. Атлеты, принимающие Параболан свыше нескольких недель, рассказывают об общем улучшении твердости мышц без диет. Особенно хорош Параболан в сочетании с Винстролом длительного действия и дает атлету четкий прирост солидной, высококачественной мускулатуры вместе с огромным приростом силы.

Т.к. Параболан, в отличие от Финаджекта, не является ацетатной версией тренболана, теоретически возможно не такое большое количество инъекций. Фирма-изготовитель «Лабораториес Негма», в инструкции по применению препарата, сообщает, что Параболан можно вкалывать лишь каждые 14 дней, и все же это никоим образом, не является эффективным способом приема препарата для атлета. Большинство атлетов вкалывают его по меньшей мере 2 раза в неделю. Находятся и такие, которые в последние 3 — 4 недели перед соревнованиями впрыскивают себе две ампулы ежедневно. Доза большинства — 228 мг в неделю, что соответствует трем ампулам в неделю. Опыт показывает, что лучшие результаты достигаются при дозе — по одной 76 — миллиграммовой ампуле каждые 2 — 3 дня. Очень эффективен набор «76 мг Параболана каждые 2 дня + 50 мг Винстрола через день или 50 мг тестостеронпропионата каждые два дня». Атлеты интересующиеся сильным быстрым приростом массы, часто используют еще и 30 мг Дианабола в день в то время как интересующиеся более качеством и силой, охотно добавляют 25 мг Оксандролона в день.

Параболан — не является стероидом для курса в течение всего года, т, к. он довольно токсичен. Продолжительность приема должна в максимуме ограничиваться 8 неделями. Выяснилось, что Параболан представляет собой в первую очередь нагрузку на почки, нежели на печень. Атлеты, принимающие его в высоких дозах и свыше нескольких недель, часто рассказывают о необычно сильном потемнении мочи. В эстремальных случаях, в моче может появиться даже кровь, что отчетливо говорит о повреждении почек. Принимающим Параболан следует выпивать ежедневно дополнительных 3 литра воды, т.к. это помогает прополаскивать почки. Т.к. Параболан не вызывает ретенции воды и солей, повышение кровяного давления — редкость. Как при Финаджекте у многих атлетов проявляется агрессивное поведение, причиной чего является сильное андрогенное действие препарата. Интересно, что акне и выпадение волос очень редки, причина, видимо, в том, что действующее химическое вещество препарата не превращается в дигидротестостерон. По мере прекращения приема препарата наблюдается отчетливый спад силы, в то время как наращенная мускулатура сохраняется дольше. Т.к. Параболан снижает выработку эндогенного тестостерона, советуют применение тестостеронстимулирующих препаратов в конце курса приема препарата.

Новички в стероидных курсах не должны использовать Параболан. То же касается и женщин. И все же существует достаточное количество атлеток, принимающих Параболан. Прежде всего это касается атлеток большого спорта, находящихся в фазе подготовки к соревнованиям. Женщины, вкалывающие себе не более 1 ампулы в неделю и ограничивающиеся приемом препарата в 4 — 5 недель, могут избежать явлений вирилизации или свести их на нет.

Читайте также:

Комментарии: